Квят будет выступать в чемпионате «Формулы-1» в следующем году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2018 года

Российский гонщик Даниил Квят вернется к выступлениям в «Формуле-1» в следующем сезоне и снова будет пилотом команды «Торо Россо», сообщается на официальном сайте команды.

Квят заменит француза Пьера Гасли, который перейдет в Aston Martin Red Bull Racing.

Даниил Квят начал карьеру в «Формуле-1» в 2014 году в «Торо Россо». В 2015 году россиянин перешел в команду «Ред Булл», дочерней «конюшней» которой является «Торо Россо», заменив Себастьяна Феттеля. Там он провел полный чемпионат-2015 и часть сезона-2016, когда после Гран-при России был переведен обратно в «Торо Россо».

В следующем сезоне Квят продолжил выступать в «Торо Россо», но в октябре был заменен на француза Пьера Гасли и пропустил этапы чемпионата в Малайзии и Японии.

Российский гонщик вернулся за руль «Торо Россо» на Гран-при США и финишировал в очковой зоне. Тем не менее консультант компании Red Bull Хельмут Марко после гонки в США заявил, что Квят на оставшихся трех этапах сезона не вернется, а через несколько дней сообщил о прекращении сотрудничества между Red Bull и россиянином.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квят будет выступать в чемпионате «Формулы-1» в следующем году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.