Квят вошел в число лучших гонщиков в истории «Ред Булла»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Британское издание The Race поместило Даниила Квята на девятое место в топ-10 пилотов, когда-либо выступавших за команду «Ред Булл».

Всего в рейтинге представлены 18 пилотов. Даниил провел 21 этап Гран-при за «Ред Булл» и 89 — за «Альфа Таури» («Торо Россо»), также россиянин три раза попадал на пьедестал.

Возглавил список немец Себастьян Феттель, в тройке оказались Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо, которые заняли второе и третье места соответственно.Рейтинг пилотов по версии издания The Race:

1. Себастьян Феттель

2. Макс Ферстаппен

3. Даниэль Риккьярдо

4. Марк Уэббер

5. Пьер Гасли

6. Дэвид Култхард

7. Карлос Сайнс

8. Себастьен Буэми

9. Даниил Квят

10. Александр Албон

11. Жан-Эрик Вернь

12. Хайме Альгерсуари

13. Витантонио Льюцци

14. Кристиан Клин

15. Брендон Хартли

16. Себастьен Бурде

17. Скотт Спид

18. Роберт Дорнбос

Напомним, Квят потерял место боевого пилота «Альфа Таури», которое со следующего сезона займёт японец Юки Цунода. Минувший сезон россиянин завершил на 14-м месте в общем зачёте, набрав 32 очка.

Лучший результат сезона российский пилот показал по итогам итальянского этапа Гран-при Эмилии-Романьи, где он финишировал четвёртым.Гран-при России «Формулы-1» состоится 24-26 сентябряСтало известно, какие финансовые убытки понесла «Альфа Таури» из-за Квята

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квят вошел в число лучших гонщиков в истории «Ред Булла»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.