Квят использует новый шлем на Гран-при России, несмотря на запрет ФИА (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2019 года

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят использует шлем со специальной ливреей, подготовленный к Гран-при России в Сочи, несмотря на запрет Международной федерации автоспорта (ФИА).

Квяту запретили выступать в специально подготовленном для российского этапа шлеме, сославшись на регламент, согласно которому каждый гонщик имеет право использовать отличную от обычной раскраску шлема только на одном этапе за сезон. Россиянин свою возможность использовал на Гран-при Италии в Монце, также являющимся для него домашним, так как он жил в этой стране с 13 лет.

Сам россиянин крайне негативно отнесся к запрету, назвав его «какой-то шуткой», и был поддержан коллегами по цеху, поскольку многие гонщики уже превысили оговоренное регламентом число ливрей на шлеме, но не получали запретов.

На свободных практиках в пятницу Квят выступал в шлеме старой раскраски, однако на стартовавшей в 12:00 по московскому времени третьей практике в субботу он все же надел новый шлем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Квят использует новый шлем на Гран-при России, несмотря на запрет ФИА (ФОТО)», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.