Квят назвал Гран-при Бразилии особенным для себя этапом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

Даниил Квят. Фото: официальный сайт «Торо Россо»

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят поделился своими ожиданиями от предстоящего Гран-при Бразилии.

«Не знаю, как будет лучше — если гонка пройдет на сухой или дождевой трассе в Бразилии. Здесь нужно будет адаптироваться к любой погоде и постараться получить удовольствие. На трассе станет понятно, быстры мы или нет. Когда ты понимаешь, что у тебя есть темп под дождем, то хочешь весь уикенд провести в таких условиях. Однако на «Интерлагосе» приятно пилотировать и в сухую погоду благодаря быстрым связкам поворотов. Это очень интересный трек, — цитирует Квята пресс-служба «Торо Россо».

— Гран-при Бразилии — особенный этап для меня, потому что отсюда родом моя девушка. с тех пор, как мы в месте с Келли, она поддерживает меня на домашней гонке и, надеюсь, придет в паддок и здесь».

Квят встречается с дочерью экс-чемпиона «Формулы-1» Нельсона Пике. В 2019 году у Даниила и Келли Пике родилась дочь, которую назвали Пенелопой. В текущем сезоне россиянин занимает 13-е место в чемпионате пилотов, имея в активе 34 очка. Ранее стало известно, что Квят проведет и следующий сезон в составе «Торо Россо».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Квят назвал Гран-при Бразилии особенным для себя этапом», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.