Квят поделился ожиданиями от следующего сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2019 года

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят, который новый сезон проведет также в «Торо Россо», рассказал о своих ожиданиях от чемпионата-2020 и от партнерства в итальянской команде с французом Пьером Гасли.

«Пока не стоит говорить о каких-то конкретных целях. Очевидно, что и в новом сезоне мы будем бороться с соперниками из середины пелотона, и там опять будет большая плотность. Мы, конечно же, постараемся быть как можно выше, — цитирует россиянина GP Today.

— Считаю, у нас отличный состав пилотов, оптимальный для нашей команды. У нас достаточно опыта. С тех пор, как Пьер вернулся в «Торо Россо», мы говорим с ним команде практически об одном и том же. Наши впечатления от машины отличаются совсем чуть-чуть, и это идет команде на пользу. Ну а конкуренция поможет нам подгонять друг друга с первого же этапа чемпионата в Австралии».

Гасли по ходу текущего сезона был переведен во время летнего перерыва из «Ред Булл» в «Торо Россо», где сумел приехать на подиум в последней на данный момент гонке. Квят также поднимался в этом году на подиум, финишировав третьим в Гран-при Германии. До того у «ТР» был всего один подиум за всю историю команды (начиная с «Минарди»), завоеванный 11 лет назад Себастьяном Феттелем (победа на Гран-при Италии).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Квят поделился ожиданиями от следующего сезона», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.