Квят рассказал о предложениях вернуться в «Формулу-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

Резервный пилот «Альпин» Даниил Квят заявил о желании вернуться в роль основного пилота «Формулы-1» в 2022 году.

«У меня есть много предложений, их нужно рассматривать спокойно. Я ещё хочу оказаться в Формуле-1 в следующем году, будем работать над предложениями с менеджером.

Нужно подождать этот год, посмотреть варианты, учесть много факторов: какие команды, какой спрос у серии, какая популярность и так далее», – заявил Квят.

Напомним, 2 марта в «Альпин» объявили о том, что Квят стал резервным пилотом команды. Основными пилотами французской команды являются Фернандо Алонсо и Эстебан Окона.

Ранее Квят выступал за «Ред Булл» и «Альфа Таури». Лучшим достижением россиянина является второе место в 2015 году на Гран-при Венгрии, где Квят уступил Себастьяну Феттелю 5,7 секунды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квят рассказал о предложениях вернуться в «Формулу-1»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.