Кейн стал лучшим бомбардиром сезона АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

В чемпионате Англии завершился сезон. Лучшим бомбардиром турнира стал английский нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн, забивший 23 мяча за 35 матчей.

Второе место занял египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах с 22 голами в 37 играх. Замкнул тройку португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш, у которого 18 мячей за 37 встреч.

В турнирной таблице АПЛ «Тоттенхэм» занял седьмое место. В заключительном туре лондонцы на выезде обыграли «Лестер» (4:2). В составе гостей отметились Кейн, Гарет Бэйл, оформивший дубль, также Каспер Шмейхель оформил автогол. У проигравших дважды с пенальти забил Джеймс Варди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кейн стал лучшим бомбардиром сезона АПЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.