Кембридж не хочет слушать Стросс-Кана — сам его вид оскорбляет женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2012 года

Студенты Кембриджского университета распространяют петицию против запланированного на 9 марта выступления в ВУЗе бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, сообщает Reuters. Группа девушек из "Союза студентов Кембриджа" написала письмо, где указывает, что нельзя пускать в университет человека, против которого продолжается расследование.

Участие Стросс-Кана в данном мероприятии будет оскорблением для всех женщин, которые пережили случаи сексуального насилия, считает член союза Руд Грехэм. Около 370 студентов подписали данную петицию, будто забыв про презумпцию невиновности.

Доминик Стросс-Кан, занимавший пост главы МВФ, в мае 2011 года был арестован в Нью-Йорке по обвинению в изнасиловании горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло. Вскоре после ареста Стросс-Кан подал в отставку с поста главы МВФ, напоминает Газета.Ru.

На прошлой неделе Стросс-Кана обвинили по новому делу, полиция Лилля обвиняет его в соучастии в организации секс-вечеринок и сутенерстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кембридж не хочет слушать Стросс-Кана - сам его вид оскорбляет женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.