Кемеровская полиция не накажет сноубордисток, снявшихся полуголыми на фоне Вечного огня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2015 года

Полиция Кемеровской области не стала заводить дело в отношении двух сноубордисток, которые сфотографировались голыми на фоне Вечного огня, в связи с истечением срока давности. Об этом сообщает FlashSiberia со ссылкой на региональное управление МВД.

«Личности девушек установили, с одной из них провели беседу, участковый уполномоченный полиции пообщался даже с ее школьной учительницей. Вторая девушка сейчас проживает в Москве. В связи с тем, что эта фотография была сделана прошлой осенью, а согласно КоАП должно пройти не более двух месяцев, к административной ответственности их привлекать не будут и дела об административном правонарушении нет», - передает Sibnet.ru.

Ранее ФОТО двух девушек топлес и со спущенными штанами, прикрывающих тылы сноубордом, появилось в соцсети «ВКонтакте» в группе «Типичный Кемерово», где оно иллюстрировало опрос об отпуске на популярном местном горнолыжном курорте Шерегеш.

Как выяснилось, скандальное фото у Вечного огня было сделано в сентябре 2014 года, в день, когда в городе прошел флешмоб под названием «Хочу в Геш». Это подтвердили организаторы мероприятия, которые уверяют, что обнажившиеся девушки никоим образом не намеревались осквернить мемориал, а фон был выбран случайно.

Публикация вызвала оживленную дискуссию. Одна из пользовательниц сообщила о подаче жалобы в местные органы Следственного комитета, пояснив, что ее «бесят малолетние идиоты, готовые ради лайков на любую гнусь». В пресс-службе регионального управления МВД тогда сообщали, что по данному факту проводится проверка.

В конце апреля 2015 года за танец у мемориала «Малая земля» в Новороссийске группу девушек приговорили к административному аресту на срок от 10 до 15 суток. Инцидент получил широкий резонанс и противоречивые оценки. Питерский депутат и поборник нравственности Виталий Милонов аресты приветствовал, а глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что не против танцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кемеровская полиция не накажет сноубордисток, снявшихся полуголыми на фоне Вечного огня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.