Кемеровские следователи проверяют информацию по двукратному приезду похоронного агента раньше врачей к пожилой пациентке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2017 года

Управление Следственного комитета по Кемеровской области проводит проверку по случаю, произошедшему в начале июля, когда агент ритуальной службы два раза подряд приезжал к пациентке раньше врачей, сообщается на сайте ведомства 11 июля. Причем подобное случается в Кузбассе не первый раз.

Сюжет о приезде похоронных агентов раньше медиков к кемеровской пациентке вышел на телеканале «Вести-Кузбасс» 9 июля.

Как рассказала журналистам соседка 63-летней Ольги Кучинской, страдавшей сахарным диабетом и имевшей первую группу инвалидности, она дважды вызывала скорую помощь к пациентке. В первый раз врачи приехали примерно через 40 минут, зато через 15 минут после звонка на пороге уже стоял похоронный агент.

К сожалению, после первого вызова скорой пожилая женщина скончалась. Ее соседка снова вызвала скорую помощь для констатации смерти, но вперед медиков вновь явился сотрудник ритуальной службы.

Следователи собираются выяснить, каким образом работники похоронного агентства получили информацию о вызове скорой помощи к пожилой женщине. Сотрудник ритуального бюро заявил, что они оказывают услуги только тем, кто «обращается к ним лично». Однако случаи опережения похоронным агентами врачей нередки.

В феврале в Кузбассе вынесли приговор сотруднику полиции, который за взятку информировал похоронного агента. За каждый заключенный договор об оказании ритуальных услуг он получал 2000 рублей. Во общей сложности полицейский «заработал» 12 тысяч рублей, сообщает «ВашГород.ру». Суд назначил ему штраф в размере 240 тысяч рублей и лишил права занимать должности в органах внутренних дел в течение полутора лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кемеровские следователи проверяют информацию по двукратному приезду похоронного агента раньше врачей к пожилой пациентке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.