Кемеровский драмтеатр расскажет о коррупции через пьесы Островского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

17 и 22 июня в Кемеровском областном театре драмы состоятся премьерные показы спектакля «Доходное место» по пьесе Александра Островского. В спектакле поднимается тема, злободневная как во времена классика, так и сегодня, – взяточничества и отношения к этому явлению общества.

История амбициозного и честного молодого чиновника, который подвергается давлению со стороны семьи и общества, — сюжет, словно написанный в наше время. «Я хочу сохранить за собой дорогое право глядеть всякому в глаза прямо, без стыда, без тайных угрызений, читать и смотреть сатиры и комедии на взяточников и хохотать от чистого сердца, откровенным смехом», — говорит Жадов. Однако мало кто с ним соглашается в его принципиальных взглядах, и в конце спектакля, кажется, герой готов сдаться.

«Доходное место» — седьмая премьера 83-го сезона драмтеатра и своеобразный анонс следующего театрального года. 84-й сезон объявлен «Русским сезоном»: в репертуарной афише появится несколько новых названий, поставленных по произведениям русских авторов от классики до современности.

Спектакль «Доходное место» поставлен главным режиссёром театра Антоном Безъязыковым, художник — Дмитрий Фомин, художник по свету — Андрей Зозуля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кемеровский драмтеатр расскажет о коррупции через пьесы Островского», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.