Кенгуру и оленей завезут в контактный зоопарк в Люберцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2016 года

Кенгуру и оленей планируют завести в контактный зоопарк, который начал работать в подмосковных Люберцах. Об этом сообщает глава муниципалитета Владимир Ружицкий, передает пресс-служба администрации района.

По словам Ружицкого, сейчас в зоопарке около 20 животных: маламут, козы, свиньи, барашки, куры, кролики и хорьки, из экзотики – канадский лис и страус. Все животные могут переходить из одного вольера в другой. Каждого можно погладить, сфотографировать и даже покормить.

«В парке можно купить набор овощей, чтобы покормить животных. У зоопарка уже есть постоянные посетители, которые практически каждый день приносят свою еду. Администрация парка, конечно, ничего против не имеет, но всегда следит, чем именно люди кормят животных», - сказал Ружицкий.

Скоро зоопарк планируют расширить, завезти оленей и кенгуру.

«Как только в город придет настоящая весна, мы устроим для всех люберчан грандиозное открытие зоопарка с чаепитием, конкурсами и танцами», - добавил Ружицкий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кенгуру и оленей завезут в контактный зоопарк в Люберцах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.