Кепа извинился перед Сарри за отказ уйти на замену в финале Кубка английской лиги в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2021 года

Вратарь «Челси» Кепа Аррисабалага поделился мнением о нашумевшей истории с его отказом уйти с поля в концовке финального матча Кубка английской лиги сезона-2018/2019 с «Манчестер Сити» (0:0, 3:4 — по пенальти). В то время тренером синих был Маурицио Сарри.

«Все это было большим недоразумением. В один из моментов матча я почувствовал дискомфорт в ноге и позвал физиотерапевта, чтобы убедиться, что со мной все нормально. Но прежде всего я хотел, чтобы наша команда смогла немного отдохнуть, пока врачи осматривают меня.

Внезапно я увидел, что Маурицио Сарри, послал Вилли Кабальеро разминаться. Он думал, что я не смогу продолжать. Мое намерение, правильное или неправильное, состояло только в том, чтобы потянуть время, чтобы помочь команде. Я пытался докричаться, что со мной все в порядке, что я не травмирован, но на переполненном «Уэмбли» сделать это невозможно. Когда резервный судья объявил замену, то я должен был уходить — мне жаль, что я этого не сделал.

Я был неправ. Я искренне извиняюсь перед Маурицио Сарри, которого я своей выходкой публично подставил; Вилли Кабальеро, моего товарища по команде и настоящего профессионала; а также всех моих партнеров по команде и болельщиков «Челси», — приводит слова испанского голкипера Goal.com.

Кепа Аррисабалага стал игроком «Челси» в августе 2018 года. Сумма трансфера составила € 80 млн, что сделало его самым дорогим вратарем в истории футбола. Кроме того, он стал и самым дорогим испанским футболистом. Его контракт с лондонцами действует до 30 июня 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает 27-летнего испанца в € 13 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кепа извинился перед Сарри за отказ уйти на замену в финале Кубка английской лиги в 2019 году», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.