Кержаков: Дзюба обойдет меня по количеству голов за сборную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

Экс-форвард санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Александр Кержаков высказался о результативности капитана национальной команды Артема Дзюбы.

По словам 38-летние Кержакова, он надеется, что все футболисты, в том числе нападающие, будут забивать много голов, благодаря чему сборная будет выигрывать. При этом, бывший нападающий сине-бело-голубых отметил, что забить много голов лично ему помогли партнеры, и он не считает рекорд по забитым мячам своим личным достижением.

«Я думаю, что Дзюба обойдет меня количеству голов за сборную России, потому что у него еще много матчей за национальную команду и голов он забьет тоже много. Ревности к Дзюбе нет. Что касается нынешних футболистов, я ничего не могу сказать. Я надеюсь, что у нас все футболисты, в том числе нападающие, будут забивать много голов, благодаря чему наша сборная будет выигрывать

Я смог добиться рекорда благодаря партнерам, которые создавали для меня моменты. Я не считаю, что это мой личный рекорд и мое личное достижение, это достижение моих партнеров, которые со мной находились на футбольном поле. Для меня гол - это плод работы и правильных действий всей команды в целом», - цитирует Кержакова ТАСС.

Отметим, что Кержаков является лучшим бомбардиром в истории сборной, на его счету 30 голов. После того как Дзюба забил один гол Мальте и оформил дубль в матче со Словенией в поединках квалификации ЧМ-2022, количество голов форварда достигло 29-и.

Ближайший матч сборная России проведет 30 марта против Словакии.

Напомним, что матч третьего тура квалификации ЧМ-2022 Словакия – Россия начнется в 21:45 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кержаков: Дзюба обойдет меня по количеству голов за сборную», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.