Кержаков: уверен, что «Зенит» пройдет «Вильярреал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2019 года

Обладатель Кубка УЕФА в составе «Севильи», чемпион России в составе «Зенита» Александр Кержаков дал прогноз на предстоящий матч 1/8 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Вильярреалом».

«По итогам жеребьёвки из всех испанских команд мне, конечно, хотелось бы, чтобы «Зениту» попалась «Севилья». Не по игре конечно, а с точки зрения встречи с моими старыми знакомыми, которые до сих пор работают в клубе. Что же касается силы соперника, то «Вильярреал» предпочтительнее для «Зенита», чем та же «Валенсия». Клуб борется за то, чтобы остаться в Ла Лиге, и все силы брошены именно на решение этой задачи. И им точно не к чему проходить всё дальше и дальше в Лиге Европы», – сказал Кержаков в интервью [target= Metaratings.ru].

По его словам, «Зенит» пока не очень убедительно играет в выездных матчах в Лиге Европы, «но сполна берёт своё дома».

«Меня, как болельщика «Зенита», это устраивает. То, что питерцы начинают с «Вильярреалом» дома – плохо, так как начинать серии дома в принципе плохо. Но вспоминая исторический для «Зенита» 2008-й год, клуб начинал с «Вильярреалом» тоже дома. Тогда победили 1:0, а затем в Испании уступили со счётом 1:2 и прошли дальше», – напомнил эксперт.

Экс-футболист уверен в успехе питерской команды. «Если проводить аналогию с тем противостоянием, то для «Зенита» всё нормально. Я больше чем уверен в том, что наш клуб окажется сильнее «Вильярреала» по итогам двух матчей. Дома, полагаю, будет победа при довольно осторожной игре», – добавил он.

«Зенит» и «Вильярреал» сыграют в четверг в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене», матч начнется в 20:55 МСК. Полузащитники Клаудио Маркизио и Александр Ерохин продолжают восстановление после травм и не сыграют с испанцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кержаков: уверен, что «Зенит» пройдет «Вильярреал»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.