Кернес идет на поправку и будет участвовать в выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

Врачи немецкой клиники «Шарите» считают, что состояние здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса улучшается и рассматривают возможности его возвращения в Украину.

О состоянии здоровья мэра Харькова рассказал его пасынок Родион Гайсинский на своей странице в Instagram, сообщает RegioNews.

«Состояние намного лучше, врачи решают, когда смогут отпустить в Харьков. Связь в палате по-прежнему запрещена. На выборы идет он, и это не обсуждается», — написал Гайсинский.

О том что мэр Харькова Геннадий Кернес идет на поправку и собирается подать свою кандидатуру на выборы городского головы, сообщили и в харьковском городском совете, пишет сайт «Сегодня».

«Геннадий Адольфович идет на поправку. Кроме того, располагаем информацией, что он намерен баллотироваться в мэры Харькова на предстоящих выборах», — заявили в мэрии.

Напомним, у мэра Харькова Геннадия Кернеса врачи диагностировали коронавирус и двустороннее воспаление легких, он находился на стационарном лечении в больнице № 17 города Харькова.

16 сентября стали известно, что Кернеса вывозят на лечение в Германию, его состояние оценивали как тяжелое.

Также СМИ сообщали, что Кернеса в Германии готовят к сложной операции.

Он проходит лечение от коронавируса в реанимационном отделении берлинской клиники «Шарите».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кернес идет на поправку и будет участвовать в выборах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.