Кернес прокомментировал поход Добкина в мэры Харькова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Мэр Харькова Геннадий Кернес назвал решение своего бывшего соратника Михаила Добкина баллотироваться на пост мэра попыткой использовать чужой политический капитал.

Об этом сообщает издание Страна.ua (Архивная копия от 29 сентября 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

Комментарий Кернеса по поводу этой ситуации передали журналистам его родные. По словам Кернеса, он не воспринимает это как дружеский жест.

«Это не помощь, а попытка использовать чужой политический капитал, чтобы усилиться самому, а не усилить меня во время избирательной кампании. И выглядит очень неблагородно», — сказал Кернес.

Он добавил, что на протяжении последних лет они с Добкиным даже не поздравляют друг друга с днем ​​рождения и «не огорчают друг друга дружбой».

Ссылаясь на семью и близких мэра Харькова, издание отмечает, что у Кернеса выдвижение Добкина считают «политическим предательством».

Также источник в окружении Кернеса сообщил, что состояние здоровья мэра Харькова улучшилось, но он все еще находится в немецкой клинике.

Напомним, народный депутат Украины VIII созыва Михаил Добкин заявил, что подал документы на регистрацию кандидатом на должность мэра Харькова.

За кресло мэра Харькова будут бороться 15 кандидатов, комиссия завершила прием документов 24 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кернес прокомментировал поход Добкина в мэры Харькова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.