Керченская переправа не справляется с потоком автомобилей в Крым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2014 года

Автомобилистам, едущим в Крым, некие лица предлагают обойти очередь на паромной переправе через Керченский пролив, используя мошеннические схемы, сообщил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

В очереди на паромы со стороны Краснодарского края России стоят около 2 тысяч автомобилей. По информации министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, ожидание в очереди длится около суток.

«Есть схемы, в том числе с использованием беременной женщины. Ее берут в машину (чтобы переправиться через пролив вне очереди) - и она ездит туда-сюда. Люди платят за это кто по 10, кто по 20 тысяч рублей», - сказал Аксенов на совещании в Совете министров Крыма во вторник.

И.о. главы Крыма обещал принять меры, чтобы пресечь эту практику: «Надо эти спекуляции прекратить. Сегодня я полиции по этому поводу напишу поручение», - цитирует Аксенова «Интерфакс».

В том, что паромная переправа через Керченский пролив не справляется с потоком автомобилей в направлении Крыма, убедился министр транспорта Максим Соколов, который побывал с инспекционной проверкой в порту «Кавказ», сообщил ИТАР-ТАСС.

По договоренности Минтранса и Минобороны, перевозки военных автомобилей в ближайшее время будут переориентированы на порты Новороссийск и Темрюк.

Ранее «Единая транспортная дирекция» Крыма сообщала, что в Крым» в приоритетном порядке» переправляется военная техника, и этим объясняются огромные очереди на Керченской паромной переправе.

«Ежедневно через переправу проходит военная техника, которая идет в приоритете. Она переправляется при помощи наших паромов, тем самым также влияя на общую продолжительность ожидания обычной очереди», - сообщила компания, являющаяся единым оператором переправы, на своей официальной странице в Facebook.

Сведения о переброске российской военной техники в Крым появились на фоне слухов о том, что к границе с полуостровом движутся колонны украинских военных с ракетными установками «Град» и зенитно-ракетными комплексами «Оса».

Очередь на переправе через Керченский пролив в районе порта «Кавказ» на Кубани за сутки увеличилась в полтора раза - там скопилось две тысячи автомобилей, в порту «Крым» - около 300 машин, сообщает Крымское информационное агентство.

С 18 часов 14 июля до 10 часов 15-го паромы совершили 34 рейса. За предыдущие сутки перевезено около 2500 машин и 4176 пассажира по «единому билету».

В течение суток без перерыва курсировали четыре парома. Кроме того, несколько рейсов совершили дополнительные паромы, железнодорожный «Анненков» и автомобильный «Севастополь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Керченская переправа не справляется с потоком автомобилей в Крым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.