Киевлянин совершил разбойное нападение, чтобы купить маме цветы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2009 года

Украинская милиция задержала в Киеве "сентиментального" грабителя, который решился на разбойное нападение из желания сделать матери подарок ко дню рождения. Презентом маме стал похищенный мобильник и букет, купленный на "трофейные" деньги.

Правоохранители Оболонского районного отдела милиции в городе Киев задержали 25-летнего наркомана, который подозревается в ограблении круглосуточного магазина, сообщает "Мое мiсто" со ссылкой на пресс-службу киевской милиции.

В дежурную часть райотдела милиции обратилась продавец магазинчика, расположенного на улице Приозерной. Она сообщила, что несколько минут назад в помещение ворвался человек в маске и, угрожая ножом, отобрал у нее выручку — 600-700 гривен, а также два сотовых телефона.

Как выяснилось, к преступлению причастен 25-летний наркозависимый киевлянин, который нигде не работает и не учится, а также находится на иждивении у родных. Мотивом преступления стал мамин день рождения и желание молодого человека одарить женщину хоть каким подарком.

Сразу после ограбления "благодарный сын" приобрел на добытые деньги цветы, которые и вручил родительнице. Кроме того, он подарил маме телефончик, всего несколько часов назад принадлежавший совсем другой женщине. Уже на следующий день в дверь к незадачливому грабителю постучали стражи порядка.

Это преступление, несмотря на его курьезный и в чем-то даже благородный мотив, квалифицируется по статье 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, совмещенное с насилием, опасным для жизни или здоровья человека, или с угрозой применения такого насилия). Подследственному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевлянин совершил разбойное нападение, чтобы купить маме цветы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.