Киевские власти оштрафовали организаторов новогоднего лазерного шоу «Юле — волю» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2012 года

Шевченковский районный суд Киева привлек к административной ответственности двух граждан за новогоднее лазерное шоу «Юле - волю» на площади Независимости, сообщает «Украинская правда».

Ранее сотрудниками милиции были составлены административные протоколы против подозреваемых, «применивших прибор проекции лазерных лучей» из номера отеля «Казацкий», в котором Новый год вместе с друзьями праздновал депутат от партии «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский.

По словам депутата, суд назначил каждому по 170 гривен штрафа (около 680 рублей). «Мы не услышали мотивации в решении суда - будь то нарушение правил безопасности, или неповиновение сотрудникам правоохранительных органов», - сказал Павловский журналистам.

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января во время празднования Нового года, когда часы пробили полночь и начался салют, десятки людей на Майдане подняли плакаты с надписями: «Юля, с Новым годом!». На здании консерватории и на Стеле независимости в Киеве во время праздничного салюта появилась лазерная надпись «Юле - волю».

11 октября Печерский районный суд Киева приговорил бывшего премьера Украины Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году. Апелляционный суд Киева 23 декабря оставил приговор в силе.30 декабря Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове.

В новогоднюю ночь перед Качановской колонией сторонники экс-премьера зажигали бенгальские огни и пели гимн Украины. По данным СМИ, Тимошенко в новогоднюю ночь не позволили смотреть телевизор, поскольку ей запрещено общаться с другими заключенными: экс-премьер не только отбывает наказание по приговору, но и находится под следствием по другим делам.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что в камере, где содержится экс-премьер ведется постоянное видеонаблюдение. «Это сделано для того, чтобы в очередной раз выполнить заказ Януковича и поиздеваться над лидером украинской оппозиции. Могу также отметить, у нее 24 часа в сутки горит свет, направленный прямо на кровать. Поэтому Юлия Владимировна на протяжении трех суток практически не спала», - сказал он журналистам во вторник возле здания колонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевские власти оштрафовали организаторов новогоднего лазерного шоу «Юле - волю» (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.