Киевский суд открыл производство по иску Максима Нефедова к Кабмину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Нефедов просит отменить распоряжение Кабинета министров об увольнении его с должности председателя Государственной таможенной службы

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску экс-руководителя Государственной таможенной службы Максима Нефедова к Кабинету министров Украины.

Об этом говорится на сайте Окружного административного суда Киева, пишет RegioNews.

Нефедов оспаривает свое увольнение в суде и хочет восстановиться на должности руководителя таможни.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство и назначил на 1 июля подготовительное заседание по иску Максима Нефедова к Кабинету министров Украины относительно возобновления его на должности председателя Государственной таможенной службы”, - говорится в сообщении суда.

Максим Нефедов просит суд признать противоправным и отменить распоряжение Кабинета министров Украины от 24 апреля ”Об увольнении Нефедова Максима Евгеньевича с должности председателя Государственной таможенной службы Украины” и восстановить его в указанной должности.

Кроме того, он просит суд взыскать в его пользу сумму среднего заработка за время вынужденного прогула, исходя из размера его среднедневной (часовой) заработной платы.

Напомним

, 6 марта председатель Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов заявил

, что в случае, если новый Кабмин не будет поддерживать его реформы, он готов покинуть должность.

24 апреля Кабинет министров уволил Максима Нефедова с поста главы Таможенной службы.Тогда же уволили и руководителя налоговой службы Сергея Верланова.

Читайте также:

Макс - профессионал: Зеленский хочет, чтобы Нефедов вернулся

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевский суд открыл производство по иску Максима Нефедова к Кабмину», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.