Киевских милиционеров у входа в мэрию избили неизвестные в масках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2014 года

Киевских милиционеров у входа в мэрию избили неизвестные в масках, два милиционера пострадали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу киевского главка МВД.

Утром активисты Евромайдана освободили здание и передали его чиновникам. Правоохранители прибыли в здание Киевской горадминистрации (КГГА) после сообщения о том, что неизвестные проникли в несколько служебных кабинетов.

У здания их остановили «представители так называемой комендатуры Майдана», сообщили в МВД. «За несколько минут сотрудников милиции окружили неизвестные в масках, касках и с палками в руках. Сначала нападавшие сорвали с нескольких правоохранителей погоны, затем повредили форменную одежду. Далее неизвестные начали наносить работникам милиции удары палками», - говорится в сообщении.

В результате нападения двух правоохранителей доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Началась проверка по факту оказания сопротивления представителям власти.

Ранее глава Киевской городской администрации Владимир Макеенко официально уведомил исполняющего обязанности главы МВД Виталия Захарченко и генпрокурора Украины Виктора Пшонку, что радикально настроенные сторонники оппозиции освободили здание горадминистрации и разблокировали проезд по улице Грушевского. МВД Украины заявляет, что не вмешивается в процесс освобождения правительственных зданий, напоминает РИА «Новости».

Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда президент Янукович объявил о паузе в евроинтеграции. В Киеве 19 января произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. 28 января Янукович принял отставку премьера Азарова и его правительства, которое, впрочем, продолжает исполнять обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевских милиционеров у входа в мэрию избили неизвестные в масках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.