Киевское «Динамо» будет реорганизовано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2005 года

26 сентября состоялось собрание акционеров ЗАО «ФК Динамо Киев». В соответствии со строгим соблюдением необходимой процедуры, акционеры подтвердили своё желание реорганизовать АО из закрытого в открытое, сообщает пресс-служба клуба. Соответствующее решение было принято общим собранием 5-го сентября сего года.

Среди прочих пунктов повестки дня динамовские акционеры рассмотрели и проголосовали вопрос о передаче ведения реестра своих акций другому регистратору. Участники собрания подавляющим числом голосов согласились с этой вынужденной мерой. Необходимость её обусловлена тем, что миноритарный акционер Pacific International Sports Club Ltd подал против нынешнего регистратора ООО «Регистр» судебный иск. Примечательно, что новая тяжба инициирована в тайне как от ООО «Регистр», так и от акционеров клуба.

Собравшиеся выразили уверенность в том, что украинское правосудие, в конечном счёте, признает юридическую надуманность и несостоятельность претензий PISCL, что позволит ФК «Динамо» (Киев) максимально переключиться на выполнение своей прямой обязанности - радовать украинских футбольных болельщиков красивой игрой и новыми победами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевское «Динамо» будет реорганизовано», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.