Киевское «Динамо» не досчитается двух игроков из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Пресс-служба киевского «Динамо» сообщила о двух случаях заражения коронавирусом среди игроков команды. Также заболел тренер по физической подготовке.

«Накануне вылета на матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов с «Ференцварошем» игроки и персонал первой команды «Динамо» прошли обязательные тесты на COVID-19 в сертифицированной УЕФА лаборатории.

К сожалению, у двоих игроков, а именно у Георгия Бущана и Виталия Миколенко, тесты выявились положительными. Кроме того, COVID-19 выявлен у тренера «Динамо» по физической подготовке Виталия Кулыбы. Все трое чувствуют себя удовлетворительно и находятся на самоизоляции.

У всех остальных игроков, тренеров и персонала результаты тестов - отрицательные. Они готовятся к вылету в Будапешт на матч с «Ференцварошем»», - сказано в сообщении.

Матч киевского «Динамо» с «Ференцварошем» пройдёт 28 октября в Будапеште в 23:00 мск.

Напомним, Бущан был единственным здоровым голкипером украинской сборной во время последней паузы на матчи национальных команд. В этом сезоне Георгий отыграл во всех матчах «Динамо». Миколенко выступает на позиции защитника. 21-летний игрок в этом сезоне не пропустил ни одного матча киевлян, лишь раз уйдя с поля раньше финального свистка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевское «Динамо» не досчитается двух игроков из-за коронавируса», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.