Киевское «Динамо» одержало волевую победу в матче с «Зарей» в УПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2020 года

В Запорожье завершился матч 4-го тура плей-офф чемпионов УПЛ. «Заря» принимала киевское «Динамо». Встреча закончилась победой гостей со счетом 3:1.

На 54-й минуте «Заря» вышла вперед после того, как Владлен Юрченко реализовал пенальти. Но удержать победный счет хозяевам не удалось. На 71-й минуте Виталий Буяльский восстановил равновесие в счете, а победу киевлянам на 75-й минуте принес точный удар Карлоса де Пены. Уже в компенсированное время Виктор Цыганков поставил точку.

Хозяева доигрывали матч в меньшинстве. На 84-й минуте с поля был удален Ловро Цвек.

Начало второго тайма матча было задержано на 15 минут из-за погодных условий. Из-за ливня в Запорожье организаторы рассматривали возможность переноса второго тайма на другой день.

Киевское «Динамо» набрало 52 очка и поднялось на вторую строчку в турнирной таблице УПЛ. «Заря» находится на третьей строчке с 49 очками.

УПЛ. Плей-офф чемпионов

«Заря» — «Динамо» Киев — 1:3 (0:0)

Голы: Юрченко, 54 (с пенальти) — Буяльский, 71, де Пена, 75, Цыганков, 90+6.

Удаление: Цвек, 83.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевское «Динамо» одержало волевую победу в матче с «Зарей» в УПЛ», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.