Киевское «Динамо» одолело «Спартак» и выиграло Турнир четырех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2013 года

В заключительном матче Турнира четырех футболисты киевского "Динамо" победили московский "Спартак" со счетом 2:1 и стали победителями предсезонных соревнований.

Для итогового успеха команде Олега Блохина было достаточно набрать одно очко, а "красно-белым" для первого места нужна была только победа.

В первом тайме встречи на киевском НСК "Олимпийский" у хозяев поля отличился Джермейн Ленс (15'), а после перерыва Олег Гусев (61') удвоил преимущество украинской команды. "Спартак" смог сократить отставание лишь в компенсированное время усилиями Хуана Инсаурральде (90'+2). Большего москвичи добиться уже не успели.

Динамовцы, не потерпевшие ни одного поражения в четырех встречах, финишировали с 10 очками. "Спартак", петербургский "Зенит" и донецкий "Шахтер" набрали по четыре очка.

Напомним, что по регламенту турнира представители одной страны друг с другом не играли. Если в матчах с "Шахтером" командам из российской премьер-лиги удалось одержать по одной победе, то "Динамо" осталось непобежденным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевское "Динамо" одолело "Спартак" и выиграло Турнир четырех», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.