Киевсовет попросит Раду разрешить работать удаленно через COVID — 19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Киевский городской совет планирует обратиться в Верховную Раду Украины относительно предоставления разрешения на проведение пленарных заседаний и постоянных комиссий онлайн

Об этом пишет Regionews со ссылкой на пресс-службу КГГА

«Учитывая то, что мы не можем исключать новую волну коронавируса, который мутирует, и внедрение локдауна, мы должны сделать все возможное, чтобы городской совет в любых условиях продолжала эффективную работу. В связи с этим мы зарегистрировали проект обращения к Верховной Раде Украины о необходимости внесения изменений в Закон Украины «О местном самоуправлении в Украине» относительно проведения заседаний дистанционно», – пояснил один из инициаторов обращения, депутат Киевсовета Дмитрий Белоцерковец

По словам депутата, проектом решения предлагается внести изменения в законодательство, и полноценно разрешить городскому совету проведение пленарных заседаний и постоянных комиссий онлайн.

«Пока такая возможность есть, но это касается ограниченного круга тем, что неправильно, ведь каждый день у городской власти возникает немало вопросов, требующих оперативного реагирования. Кроме того, почему комитеты Верховной Рады Украины имеют возможность в режиме онлайн рассматривать любые вопросы во время локдауну, а комиссии городских советов этой опции лишены», – пояснил Дмитрий Белоцерковец.

Напомним, что 8 апреля Киевсовет провела первое онлайн заседание

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевсовет попросит Раду разрешить работать удаленно через COVID - 19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.