Киев может не пустить Юлию Самойлову на «Евровидение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2017 года

Участницу конкурса «Евровидение-2017» от России Юлию Самойлову могут не пустить на Украину, если она участвовала в политических провокациях против Крыма, сообщает «Российская газета».

Об этом сегодня заявил советник министра внутренних дел Украины и депутат Верховной рады Антон Геращенко:

«Если ее будут использовать для провокации, то тогда мы будем против въезда Самойловой на территорию Украины. Не исключаю, что могут быть с нашей стороны предприняты действия по запрету на въезд. Но я надеюсь, что Юлии Самойловой хватит гражданского мужества не участвовать в политических провокациях против Украины».

Геращенко отметил, что «если Юлия Самойлова не выступала публично в поддержку аннексии Крыма и агрессии против Украины, я проблем не вижу. Если она человек искусства, то мы будем только рады, если представители российского народа выступят».

Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2017» в мае с песней Flame is burning.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киев может не пустить Юлию Самойлову на «Евровидение»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.