Киев не готов возобновить обучение в школах с 1 сентября — Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица пока не готова возобновить обучение в школах в обычном режиме с 1 сентября, однако власть делает все, чтобы школы открылись при благоприятных условиях.

Об этом он сообщил на брифинге, передает RegioNews.

"Могу сказать одно - до конца карантина обучение будет дистанционным. Департамент образования КГГА дал рекомендации всем учебным заведениям подготовить планы и разработать форму дистанционного обучения. Таким образом, каждая школа имеет возможность адаптировать программу к возможностям учителей и учеников", - заявил мэр.

Он напомнил, что по плану выхода из карантина, который сделало правительство, возобновление учебного процесса возможно на четвертом этапе выхода из карантина, к которому, к сожалению, большинство регионов страны не готовы из-за высокого уровня заболеваемости.

Кличко добавил, что город делает все, чтобы с 1 сентября при благоприятной эпидемической ситуации начать учебный процесс в школах. В частности, по его словам, на подготовку школ было уже выделено 4 миллиона гривен, большая часть из которых пошла на проведение ремонтов.

Напомним, в Киеве зафиксировали резкий всплеск заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки в столице подтвердили сразу 114 новых случаев COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киев не готов возобновить обучение в школах с 1 сентября - Кличко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.