Киев отказывается предоставлять данные о 170 военнопленных ДНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2017 года

Украинские власти отказываются предоставлять данные о 170 военнопленных из ДНР, которые, по версии Киева, якобы не желают покидать территорию «незалежной» и возвращаться к себе домой. Об этом сообщает газета «Известия».

Представители ДНР пояснили, что украинская сторона не хочет налаживать контакт по обмену пленными. По словам депутата народного совета ДНР Мирослава Руденко, Украина прячет у себя военнопленных и не позволяет с ними связаться.

Руденко отметил, что очень часто пленных выпускают под подписку о невыезде, а потом снова сажают в тюрьму и дают им реальные сроки, поэтому 170 человек, которые якобы решили остаться на Украине, находятся в большой опасности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Киев отказывается предоставлять данные о 170 военнопленных ДНР», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.