Киев сможет избежать жесткого локдауна при новой волне заболевания — Кличко
21 сентября 2021 года

Городской глава Киева Виталий Кличко считает, что столице удастся избежать введения жесткого локдауна
Как передает RegioNews, об этом Кличко сообщил в эфире телеканала ICTV.
По его мнению, несмотря на рост заболеваемости, Киев сможет избежать локдауна из-за высокого уровня вакцинации.
"Киев на сегодня является лидером вакцинации в Украине. По состоянию на сегодня вакцинировано уже более 1,6 миллиона человек. Половина из них - более 800 тысяч - привиты двумя дозами препарата против коронавируса", - отметил Кличко.
Помимо этого, Киев готов и к борьбе с коронавирусом: "Сейчас в столице оснащено более 4,5 тысячи коек, медики обеспечены всем необходимым, есть 490 аппаратов ИВЛ", - добавил Кличко.
Ранее сообщалось, что все коммунальные школы Киева смогут работать в случае введения "желтой" зоны адаптивного карантина. Там показатели вакцинации педагогического коллектива перешли за 80%.
Источники

- 21 сентября 2021
- Новости 2021 года
- 2021
- 21 сентября
- Сентябрь 2021
- Украина
- Материалы RegioNews.ua
- COVID-19
- SARS-CoV-2
- Болезни
- Болезни в Украине
- Виталий Кличко
- Европа
- Здоровье
- Здоровье в Украине
- Здравоохранение
- Здравоохранение в Украине
- Коронавирусы
- Локдаун
- Медицина
- Медицина в Украине
- Образование
- Пандемии
- Пандемии в Украине
- Пандемия COVID-19
- Пандемия COVID-19 в Украине
- Школы
- Эпидемии
- Эпидемии в Украине
- Опубликовано
