Киев удовлетворен наказанием римлян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

В футбольном клубе "Динамо" (Киев) считают справедливым решение УЕФА засчитать итальянской "Роме" техническое поражение в матче Лиги чемпионов со счетом 0:3. Напомним, что такое решение во вторник принял Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, рассмотрев инцидент в перерыве прерванного матча группового этапа ЛЧ с участием этих клубов.

"Выиграв" у "Ромы" через неделю после завершения матча, киевское "Динамо" с тремя очками стало лидером группы В розыгрыша Лиги чемпионов. Также три очка имеет "Байер" (Леверкузен), разгромивший со счетом 3:0 мадридский "Реал".

Как сообщает пресс-служба ФК "Динамо", главный тренер киевлян Йожеф Сабо признался, что в глубине души ожидал, что будет принято именно такое решение, поскольку оно является единственно справедливым. "В итоге нам присуждена заслуженная победа", - добавил Сабо.

Голкипер динамовцев Александр Шовковский, выводивший команду на игру с "Ромой" в качестве капитана, заявил, что решение УЕФА было взвешенным и аргументированным. "Суровый вердикт не унижает достоинство клуба "Рома", и, одновременно, предотвращает подобные выходки болельщиков", - отметил Шовковский.

Президент "Динамо" Игорь Суркис признался, что вердикт УЕФА он воспринял со спокойным удовлетворением, хотя внутренне был готов к любому варианту. "Считаю, что "Рому" подвели болельщики, - заявил Суркис. - Наказание, которое понесут они и их клуб, станет хорошим предупреждением всем футбольным хулиганам".

"Рома" имела право опротестовать решение УЕФА, но руководство римлян не стало подавать апелляцию. Соответствующее заявление было распространено пресс-службой итальянского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киев удовлетворен наказанием римлян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.