Кикнадзе: «Мурило – бизнес-проект. Мы его взяли с расчетом на продажу через 2-3 года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе объяснил причины покупки защитника Мурило Секейры.

Москвичи приобрели 22-летнего бразильца у «Крузейро» за 2,5 млн евро.

«На трансферном комитете обсуждался вопрос при Юрии Палыче. Решение запротоколировано: мы рассматриваем эту покупку как один из возможных бизнес-проектов. У меня было прямое поручение. Что значит: Мурило – бизнес-проект? Мы его взяли с расчетом на продажу через 2-3 года», — сказал Кикнадзе.

Функционер объяснил, что располагал большой информацией по игроку.

«Кстати, в прошлом году Желько Тадич предлагал «Локомотиву» этого же игрока. Сейчас можно сколько угодно писать в сети, что купили и посадили его на скамейку – пустая трата денег. Хотя игры с «Ростовом» и «Динамо» показали, что нам нужны быстрые защитники. А впереди Лига чемпионов.

Мы создали возможность для тренеров, а пользоваться ею или нет – решать тренерского штабу. Но я никогда в жизни не скажу Семину, что кого-то надо поставить в состав. Если вдруг Мурило не заиграет, то мы как минимум эти деньги вернем», — цитирует Кикнадзе «Чемпионат».

В нынешнем сезоне РПЛ Мурило принял участие в 5 матчах, в общей сложности проведя на поле 73 минуты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кикнадзе: «Мурило – бизнес-проект. Мы его взяли с расчетом на продажу через 2-3 года»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.