Кикнадзе объяснил, почему не состоялся трансфер Манджукича в «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

Гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что клуб действительно хотел приобрести вице-чемпиона мира Марио Манджукича, однако трансфер всё же не состоялся.

Кикнадзе сообщил, что в клубе решили не идти на риск, поставив под сомнение целесообразность заключения контракта с игроком. Предполагалось, что соглашение будет рассчитано до лета 2022 года.

Однако хорвата не устроило, что ему предлагалось зафиксировать в контракте курс евро — на уровне от 75 до 80 рублей. На 25 сентября курс приближается к 91 рублю за евро.

«Были некоторые пункты в договоре, где очень много мы шли на компромисс. Договор был детально проработан нами и представителями игрока.

Комментарии, которые появлялись от диванных специалистов, ничего кроме улыбки вызвать не могли. Иногда улыбки, а иногда и раскатов смеха. От истины эти заявления были весьма далеки», — сказал Кикнадзе.

Манджукич является двукратным чемпионом Бундеслиги в составе «Баварии», пятикратным чемпионом Италии в составе «Ювентуса», а также обладателем Суперкубка Испании в составе «Атлетико». Последним его клубом стал катарский «Аль-Духаиль», который нападающий покинул в июле 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кикнадзе объяснил, почему не состоялся трансфер Манджукича в «Локомотив»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.