Ким Бакши: Любовь не требует объяснений, я полюбил Армению и армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2011 года

Известный писатель, публицист, кинодраматург, журналист, друг армянского народа Ким Бакши удостоился медали “Педагогический университет” Армянского государственного педагогического университета (АГПУ). Медаль за неоценимый вклад в дело пропаганды армянского народа и культурного наследия писателю от имени ректора университета, доктора-профессора Рубена Мирзаханяна вручил проректор по науке АГПУ Ара Еремян.

Медаль была вручена во время встречи со студентами университета.

Большую часть своей профессиональной деятельности Ким Бакши посвятил изучению научно-исторического прошлого армянского народа. Около четырех десятилетий Бакши поддерживает тесные связи с Арменией, его перу принадлежат книги и публикации, посвященные истории и традициям Армении. Это “Орел и меч”, “Судьба и камень”, “Наш мир похож на колесо”, “О любви – из монастыря” и др. Особенно известен ряд фильмов “Матенадаран”, являющийся своеобразной энциклопедией Армении, который создан им вместе с Овиком Ахвердяном.

Ким Бакши написал 6 книг об Армении и теперь готовит к изданию 7-ую – под названием “98 ступеней”, где имеется ввиду 98 ступеней Матенадарана.

“Любовь не требует объяснений, я полюбил Армению и армян. Моя любовь к Армении заставила меня писать книги о вашей чудесной стране”,- говорит Бакши.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ким Бакши: Любовь не требует объяснений, я полюбил Армению и армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.