Ким Чен Ир посетил железные рудники для «руководства на месте»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2009 года

Лидер КНДР Ким Чен Ир посетил для "руководства на месте" железные рудники в районе Чэрен юго-западной провинции Хванхэ-намдо. Как передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), руководитель страны в ходе визита похвалил шахтеров за то, что они своевременно снабжают сырьем металлургические предприятия страны.

Ким Чен Ир призвал ответственных работников предприятия "уделять особое внимание" условиям работы и жизни горняков, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, по итогам инспекции он определил приоритетные задачи предприятия и "выразил уверенность в том, что шахтеры Чэренских рудников четко выполнят свою почетную миссию передовиков социалистического экономического строительства".

Нынешняя поездка Ким Чен Ира рассматривается как очередное свидетельство повышенного внимания руководства КНДР к проблемам металлургической промышленности.

В середине этого месяца местные СМИ сообщали о визите лидера страны на крупный металлургический комбинат в соседней провинции Хванхэ-пукто. Тогда лидер КНДР призвал повысить объемы добычи руды и угля для нужд предприятия, а также обеспечить бесперебойную поставку сырья на производственный комплекс.

Зарубежные обозреватели отмечают также рост общего числа инспекционных поездок Ким Чен Ира по стране в последние месяцы. В нынешнем году руководитель народной республики появлялся на публике более 40 раз - примерно в три раза чаще, чем за аналогичный период прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ким Чен Ир посетил железные рудники для "руководства на месте"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.