Ким Чен Ир появился на публике впервые с 5 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2006 года

Северокорейский лидер Ким Чен Ир, о котором несколько последних недель не было никаких сведений, в очередной раз посетил воинскую часть Корейской народной армии (КНА). Информацию об этом распространило здесь сегодня агентство Ренхап со ссылкой на перехват сообщений северокорейских СМИ.

Это первое публичное появление северокорейского лидера после того, как в КНДР 5 июля были проведены испытательные пуски баллистических ракет различной дальности действия, среди которых была межконтинентальная баллистическая ракета типа "Тэпходон-2". Они привели к достаточно резкому обострению ситуации на Корейском полуострове и вокруг него.

Руководитель этой социалистической страны, следуя давно сложившейся практике, регулярно проводит посещения различных военных объектов, а также предприятий народного хозяйства КНДР.

На этот раз объектом его внимания "стала воинская часть КНА под номером 757, где имеется центр по разведению скота", отмечается, по версии Ренхап, в сообщении северокорейского информационного агентства ЦТАК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ким Чен Ир появился на публике впервые с 5 июля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.