Ким Чен Ын выступил на пленуме партии, обозначив стратегическую линию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2013 года

Первыйсекретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ЦК ТПК)Ким Чен Ын дважды выступил на партийном пленуме, которыйсостоялся в столице КНДР. Основной темой собрания стали"Задачи партии в деле решительного поворота в процессезавершения чучхейского революционного курса".

Как заявил северокорейский лидер, стратегическая линияпартии будет состоять в том, чтобы "одновременно осуществлятькак экономическую реконструкцию, так и укрепление вкачественном и количественном отношении военных ядерных сил винтересах самообороны", передает ИТАР-ТАСС.

Ким Чен Ын предупредил, что КНДР "не собираетсяиспользовать ядерное оружие в качестве товара для приобретенияамериканских долларов или разменной монеты для полученияэкономической помощи".

"Только обладая ядерным оружием, можно сорвать попыткиСоединенных Штатов аннексировать Корейский полуостроввооруженным путем", "отстоять идеологию, социальную систему ивсе социалистические завоевания, право нации на существование", заявил северокорейский руководитель.

Он также отметил важность "максимального развития ведущихотраслей экономики", включая легкую промышленность и сельскоехозяйство для повышения уровня жизни населения. Для решениянасущной энергетической проблемы Ким Чен Ын считает необходимым"развивать атомную промышленность при опоре на собственныесилы".

Высший руководитель республики также подчеркнулнеобходимость развития космических технологий. "Нужноосуществлять запуски новейших спутников, включаякоммуникационные", - указал он.

В результате обозначенного стратегического курса ТПК, поубеждению Ким Чен Ына, КНДР превратится "в великуюполитическую, военную, социалистическую экономическую державу,высоко цивилизованную страну".

Пленум проходит в условиях резкого обострения обстановки наКорейском полуострове после осуществленного в декабре прошлогогода запуска спутника и проведенного в прошлом месяцеочередного, третьего по счету ядерного испытания. В ответ СоветБезопасности ООН принял две резолюции, расширившие режимсанкций в отношении Пхеньяна. МИД КНДР заявил о непризнанииэтих "преступных" документов, одобренных, на его взгляд, поддавлением Соединенных Штатов и при активном участии ЮжнойКореи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ким Чен Ын выступил на пленуме партии, обозначив стратегическую линию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.