Кинкалдзе: игра с Северной Македонией – главная в истории Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Дважды лучший футболист Грузии, бывший игрок «Аякса» и легенда «Манчестер Сити» Георгий Кинкладзе в интервью для Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча между сборными Грузии и Северной Македонии за выход на Евро, который состоится 12 ноября.

– Сегодня для Грузии будет главная игра в истории. Не только для игроков и тренеров, но и для всей страны. Все её ждут. Конечно, пандемия сыграла свою роль. К большому сожалению, трибуны завтра будут закрыты. Это одинаково плохо как для футболистов, так и для болельщиков.

– Но это не главная проблема сборной. У Кварацхелии и Шенгелии обнаружен коронавирус. Как сильно это скажется на матче?

– Это очень грустные новости. Незадолго до официального объявления болезни мне сказали, что двое игроков заболели. Позже выяснилось, что вирус именно у них. Оба очень хорошие футболисты, которые принесли бы пользу. Но, зная команду, я уверен, что это никого не испугает. Бесспорно, их будет очень не хватать, особенно Хвичи, который набрал впечатляющую форму в последние недели. Желаю им здоровья и как можно скорее вернуться в строй.

– Этой осенью уже дважды Северная Македония и Грузия играли друг с другом. На полную мощность или скрыли какие-то секреты?

– Думаю, что обе команды играли на максимуме, чтобы лучше понять минусы соперника. Мы очень хорошо узнали Македонию. Я увидел, что мы сильнее них. Поэтому даже нет никаких сомнений, что мы выиграем. Нужно просто не сыграть хуже, чем в прошлых матчах.

– И тогда вся Грузия устроит гуляния до утра?

– В любое другое время я бы даже не представил, что можно как-то иначе отметить победу. Но из-за пандемии многие, скорее всего, останутся дома. Однако, уверен, что часть жителей все равно выйдет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинкалдзе: игра с Северной Македонией – главная в истории Грузии», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.