Кинокомпания Warner Brothers выбрала нового Бэтмена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Знаменитый голливудский актер Бен Аффлек сыграет роль Бэтмена в новом фильме о приключениях Супермена, который должен выйти в 2015 году. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент кинокомпании Warner Brothers Грэг Сильверман.

"На эту роль нам нужен был экстраординарный актер, и Бен Аффлек оказался лучшей кандидатурой", - написал Сильверман.

Аффлек сыграет Бэтмена в новом фильме о супергероях "Бэтмен-Супермен", премьера которого запланирована на лето 2015 года. Фильм станет сиквелом ленты режиссера Зака Снайдера "Человек из стали", вышедшей в 2013 году и собравшей в мировом прокате 650 миллионов долларов. Режиссером фильма снова станет Снайдер.

В кинокомпании отмечают, что название ленты пока "рабочее", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что в роли Супермена вновь снимется британский актер Генри Кэвилл, который играл главную роль в фильме "Человек из стали". В фильме сыграют и другие актеры, участвовавшие в "Человеке из стали": Эми Адамс, Лоренс Фишберн и Дайан Лэйн.

Аффлек станет уже восьмым актером, кто играл роль этого известного персонажа комиксов. Ранее Бэтмена сыграли, в частности, Джордж Клуни и Кристиан Бэйл.

Бен Аффлек в этом году получил главную награду Академии киноискусств США - статуэтку "Оскар" за фильм "Операция Арго". Это единственная номинация 2013 года, в которой победитель определился голосами всех почти шести тысяч членов Академии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинокомпания Warner Brothers выбрала нового Бэтмена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.