Кинолента «Нелюбовь» вошла в конкурсную программу Каннского кинофестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2017 года

Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» вошел в основную конкурсную программу юбилейного 70-го Международного Каннского кинофестиваля, сообщает ТАСС.

13 апреля организаторы юбилейного 70-ого Каннского кинофестиваля огласил конкурсную программу, куда в число прочих вошел фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь». В центре сюжета картины семья, переживающая сложный период. При очередной ссоре родителей, их сын уходит из дома. По словам продюсера фильма, кинолента была снята без финансирования государства.

В программу кинофестиваля так же вошли 18 картин таких известных режиссёров, как Франсуа Озон, София Коппола, Пон Чжун Хо, Фатих Акин, Линн Рэмси, Михаэль Ханеке, Ноа Баумбах, Бен и Джошуя Сафди, Корнель Мундруцо и прочие. Еще один фильм российского режиссёра Кантемира Балагова «Теснота» будет представлен в рамках программы «Особый взгляд».

На кинофестивале так же будут показаны два первых эпизода нового сезона телесериала «Твин Пикс». Откроет фестиваль кинолента Арно Деплешина «Призраки Исмаила», а членов жюри возглавит режиссёр Педро Альмодовар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинолента «Нелюбовь» вошла в конкурсную программу Каннского кинофестиваля», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.