Киносоюз собирает конференцию, чтобы выстроить отношения с властью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Проектно-практическая конференция «Развитие отечественной киноиндустрии как части национальной культуры», организованная Киносоюзом, попробует выработать стратегию диалога кино с властью, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из руководителей Киносоюза кинорежиссера Виталия Манского.

«Пришло время четко продекларировать свою позицию по отношению к государственной политике в области кино - слишком много проблем там накопилось», - сказал Манский.

Планируется выработать меморандум «Национальная кинокультура - 2020». Конференция пройдет в режиме деловой игры с участием активно действующих экспертов, представляющих все сферы отечественного кинематографа, занятых в области авторского игрового, документального, анимационного, дебютного и детского кино.

Разработка проекта меморандума будет проходить в специализированных рабочих группах, состоящих из представителей всех кинопрофессий: режиссеров игрового, документального, анимационного кино, продюсеров, прокатчиков, руководителей кинотеатральных сетей, фестивальных менеджеров, педагогов, критиков, управленцев высшего звена.

Отдельная дискуссия будет посвящена профсоюзам в киноиндустрии.

Конференция пройдет в Москве с 22 по 24 апреля.

Напомним, Киносоюз - организация, альтернативная Союзу кинематографистов РФ (СК РФ), возглавляемому Никитой Михалковым. Был создан в 2010 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киносоюз собирает конференцию, чтобы выстроить отношения с властью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.