Киностудия «Мосфильм» открыла виртуальный кинотеатр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2010 года

Киноконцерн "Мосфильм" открыл веб-сайт, на котором можно посмотреть фильмы студии в режиме онлайн или скачать их на компьютер.

В каталоге на сайте в настоящее время доступны 116 кинолент производства "Мосфильма", в их числе "Белое солнце пустыни", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман" и другие шедевры советского кинематографа.

Пока сайт работает в тестовом режиме. Афиша виртуального кинотеатра пуста, и так будет по крайней мере еще две недели, сообщает Руформатор.

Пользователю доступны три варианта просмотра. Первый — записаться на сеанс в виртуальном кинозале. В этом случае кино можно посмотреть бесплатно, но время показа и репертуар определяет сам "Мосфильм".

Второй вариант — заказать индивидуальный просмотр фильма в режиме онлайн. Услуга стоит 25 рублей. После оплаты пользователь сможет посмотреть киноленту на сайте без возможности сохранения на компьютере.

Наконец, за 65 рублей можно купить любой фильм из каталога. За эти деньги пользователь получает право скачать выбранное кино с сайта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киностудия "Мосфильм" открыла виртуальный кинотеатр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.