Киностудия Горького начинает принимать заявки на документальные фильмы и научпоп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького опубликовал на официальном сайте электронный адрес для свободного приема заявок на производство неигровых и научно-популярных фильмов: [email protected] Об этом сообщает пресс-служба Киностудии им. М. Горького.

Независимые авторы, производственные команды и авторские коллективы могут в любое время связаться с Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького и представить свой проект.

По информации пресс-службы киностудии, к рассмотрению принимаются сценарии, синопсисы, заявки с презентациями, режиссерские экспликации и резюме специалистов. Ответ о возможности сотрудничества придет не позднее чем через месяц после обращения по указанным в заявке контактам.

Креативный продюсер, руководитель направления документального и научно-популярного кино Киностудии им. М. Горького Анастасия Рыцина отмечает:"Мы открываем возможность для авторов представить свой документальный, публицистический или научно-популярный проект продюсерам киностудии – заявить о себе, получить обратную связь и, может быть, начать сотрудничество и реализовать проект. Речь при этом не идет о ко-продакшн или продвижении готовых фильмов, а также заявки не будут рецензироваться. В остальном мы рады любым предложениям, и обязательно ответим на каждое письмо".

В рамках проекта Gorky.Doc ранее уже проходили питчинги для молодых документалистов. Первый питчинг состоялся 15 декабря 2020 года. В результате авторы трех проектов заключили договоры с Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького. Питчинг сценариев короткометражных документальных фильмов Gorky.Doc прошел в этом году в рамках II Калининградского международного кинофестиваля "Край света. Запад". Призы получили три проекта, в том числе гран-при и возможность снять свой фильм с помощью киностудии досталась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киностудия Горького начинает принимать заявки на документальные фильмы и научпоп», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.