Киностудия Miramax Films продана катарской медиакомпании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2016 года

Знаменитая голливудская киностудия Miramax Films, выпустившая многие известные картины, продана расположенной в Катаре и принадлежащей телекомпании Al Jazeera медиакомпании BeIN Media Group, передает The Financial Times.

Отмечается, что сделка по продаже позволит компании из Катара расширить зону своего влияния в 24 странах, включая США, Францию и Австралию.

По данным издания, сделка была завершена в среду, ее сумма не раскрывается. "Наши планы предполагают дальнейший рост компании и создание для нее нового контента", - приводит The Financial Times слова исполнительного директора BeIN Media Group, катарского бизнесмена Нассера Ганима Аль-Хелаифи.

"Под руководством BeIN мы с нетерпением ждем дальнейшего распространения нашей теле- и кинопродукции, укрепляя позиции киностудии в качестве пионера независимого коммерческого кино во всем мире", - сообщил гендиректор Miramax Films Стив Шох, которого цитирует ТАСС.

Киностудия Miramax Films была создана в 1979 году Харви и Бобом Вайнштейнами. В 1993 году братья продали студию The Walt Disney Company за 80 млн долларов. В 2010 году Disney продал Miramax Films за 660 млн долларов группе инвесторов во главе с миллиардером Рональдом Тьютором.

Miramax Films выпустила более 700 фильмов, в том числе "Бешеные псы", "Старикам тут не место", "Авиатор", "Чикаго", "Убить Билла" "Криминальное чтиво", "Английский пациент". Многие фильмы компании были отмечены кинопремией "Оскар".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киностудия Miramax Films продана катарской медиакомпании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.