Киностудия Walt Disney Studios сменила руководителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

Наконец стало известно имя нового главы мирового гиганта киноиндустрии Walt Disney Studios. Им стал американец Рич Росс – бывший президент внутреннего телеканала корпорации Disney Channels Worldwide, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

На посту главы студии Росс сменил легендарного управленца Дика Кука, который проработал на Disney около 40 лет. Кук, начавший свою карьеру с должности простого машиниста поезда в Диснейленде, ушел в отставку 19 сентября - вскоре после завершения первой выставки D23 Expo, на которой были анонсированы многие перспективные проекты Walt Disney Studios.

Причины отставки Кука до сих пор не разглашаются, однако по неофициальным данным, экс-президент студии был не согласен с политикой нового руководителя "головной" компании Walt Disney Co. Роберта Айгера.

При этом уход Кука вызвал бурную реакцию в киноиндустрии. Так, популярный актер Джонни Депп решил пересмотреть планы своего сотрудничества с Walt Disney и пообещал, что роль капитана Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря - 4" станет последней его ролью в диснеевской франшизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киностудия Walt Disney Studios сменила руководителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.