Кинотеатр «Выборгский» на 2-м Муринском станет торговым центром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2014 года

Кинотеатр «Выборгский» на 2-м Муринском проспекте, 36, в последнее время носивший название «Пилот», станет торгово-бытовым центром. Вскоре его должны реконструировать.

Типовой кинотеатр был построен в 1963 году. В Петербурге по тому же проекту возведены «Юность» на улице Савушкина, 21 (ее сейчас завершают реконструировать), «Весна» на Автовской улице, 15 (сейчас используется под торгово-офисные нужды), «Зенит» на улице Гастелло (в 2008 году снесен ради несостоявшегося проекта бизнес-центра), «Космонавт» на Бронницкой улицы, 24 (используется под одноименный концертный зал), «Спутник» на улице Бабушкина, 40 (планируется снести).

В 2003 году компания «С.Э.Т.» провели реконструкцию «Выборгского» под кинотеатр «Пилот». Затем здесь создали ночной клуб. Вероятно, тогда на главном фасаде прорубили окна.

На днях, как стало известно «Карповке», было выдано разрешение на реконструкцию кинотеатра. Здесь должен разместиться торгово-бытовой комплекс. Застройщик — ООО «Инвестстройсервис».

Согласно проекту, разработанному ООО «Петростроймонтаж-проект», сносить «Выборгский» не планируется. При этом фасады получат новое оформление.

Проект реконструкции:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кинотеатр «Выборгский» на 2-м Муринском станет торговым центром», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.