Кинофестиваль «Пасифик Меридиан» откроет южнокорейский блокбастер «Тайфун»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2006 года

Четвертый международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Пасифик Меридиан» во Владивостоке откроет южнокорейский блокбастер «Тайфун» режиссера Квак Кен Тхэка. Это будет первый показ в России самого высокобюджетного боевика в истории кинематографа Республики Корея, сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в оргкомитете фестиваля.

Действие картины, рассказывающей о борьбе героя-одиночки с международной преступностью, разворачивается на территории четырех стран. Съемки проходили в Пусане, Гонконге и в Таиланде. Часть сцен, в том числе и кульминационных моментов, были сняты в Приморском крае летом 2005 года.

Съемки во Владивостоке оказались самыми масштабными за все время существования города. Только в одной из массовых сцен было задействовано более 300 человек - актеров местных театров и простых жителей.

Для осуществления задуманного во Владивостоке работала группа южнокорейских кинематографистов в составе более 100 человек, было привезено несколько тонн оборудования. Съемочной площадкой стали улицы Владивостока, Уссурийска и села Михайловка.

IV международный кинофестиваль стран АТР «Пасифик Меридиан» пройдет во Владивостоке с 25 по 31 августа. В 12 программах будут показано более 120 работ из 21 страны. В конкурсе примут участие 12 полнометражных и 9 короткометражных фильмов режиссеров из 15 стран. Среди них - две картины из России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинофестиваль «Пасифик Меридиан» откроет южнокорейский блокбастер «Тайфун»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.