Кинофестиваль в Швеции ищет добровольцев, готовых смотреть фильмы на острове-маяке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Гетеборгский кинофестиваль объявил о поисках добровольца, которого отправят на неделю на уединенный остров-маяк Патер Ностер. Как сообщается на сайте фестиваля, добровольцу необходимо будет посмотреть 60 фильмов из программы фестиваля в сравнительно комфортных условиях: у него будет еда, напитки и удобная кровать. А вот ноутбук, телефон и книги на маяке будут запрещены.

"Все, что вам доступно - наблюдение за волнами и просмотр фильмов", - пояснил арт-директор Гетеборгского фестиваля Йонас Холмберг. Он назвал гала-показ для одного человека странным опытом, но уточнил, что эксперимент должен стать своего рода элементом новой реальности, "когда места, известные своей многолюдностью и полной жизнью, теперь внезапно пусты".

"Добровольцы должны быть энтузиастами в кино. Они должны вести ежедневный видеоблог об эксперименте и должны быть эмоционально и психологически подготовлены к неделе изоляции", - добавили они. Заявки на участие начали принимать 4 января, а победителя назовут 19 января. На маяк он отправится в конце месяца.

Идея изоляции появилась у организаторов на фоне пандемии коронавируса, когда многие предпочитают смотреть фильмы дома, а не в кинотеатрах, как прежде. Так, из-за пандемии был отменен Каннский кинофестиваль, программу которого пообещали распределить по другим аналогичным мероприятиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинофестиваль в Швеции ищет добровольцев, готовых смотреть фильмы на острове-маяке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.