Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова «17 мгновений» завтра открывается в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Завтра, 26 мая в 19.00, в Павловском Посаде во дворце культуры "Павлово-Покровский" торжественно откроют V Международный фестиваль имени Вячеслава Тихонова "17 мгновений", передает сегодня, 25 мая, пресс-служба Министерства культуры Московской области.

В рамках этого киносмотра будут организованы показы военных фильмов, вышедших в свет в 2020 году. Среди них называются ленты "Зоя" (Леонид Пляскин, Максим Бриус), "Подольские курсанты" (Вадим Шмелев), "Блокадный дневник" (Андрей Зайцев) и "Клятва" (Роман Нестеренко). Программа показов приурочена к 80-летию Битвы под Москвой. Демонстрировать фильмы будут на двух площадках - в доме культуры "Октябрь" и в Доме-музее Вячеслава Тихонова.

Помимо этого, на фестивале запланирована программа внеконкурсных показов и ретроспектив, которая пройдет в кинотеатрах опен-эйр, и два традиционных конкурса - полнометражных игровых фильмов и телевизионных сериалов. В конкурсах участвуют 12 "полных метров" и 12 киносериалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова "17 мгновений" завтра открывается в Подмосковье», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.